1. Главная
  2. Новости
  3. Пенопластовые вкладыши для замены картонных: делимся результатами проекта

Пенопластовые вкладыши для замены картонных: делимся результатами проекта

21 апреля 2022
543

По чертежам заказчика изготовили пенопластовые вкладыши для фиксации катушек, применив бюджетную и высокопроизводительную технологию – контурную резку. Сейчас они тестируются в рабочей среде, а мы ждем результаты и готовимся к производству партии.

penoplastovye-vkladyshi.jpg

Научно-исследовательский центр, который разрабатывает инновационную углеволоконную продукцию – углеволокно, препреги, ткани и композиты для разных отраслей промышленности, обратился с задачей изготовить фиксирующие элементы из пенополистирола. Ранее клиент для фиксации катушек с углеродным волокном использовал вкладыши из картона, но было принято решение заменить материал на более эффективный – такой же легкий, но более прочный и устойчивый к деформациям. Задачей нашей команды стало изготовление точной пенопластовой копии картонного образца.

В качестве основы фиксирующих элементов предложили две марки пенополистирола, различающиеся по плотности – KTD и KTDL: клиент выбрал марку KTD плотностью 12-15 кг/м3. Пенопласт отлично подходит для решения поставленной задачи  – это самый бюджетный вспененный полимер, который имеет малый вес и легко поддается механической обработке.

Заказчик прислал чертежи, по которым производились картонные вкладыши. Специалисты отдела проектирования внесли в чертеж изменения для их адаптации – для обработки пенополистирола на нашем автоматизированном оборудовании. По предоставленным чертежам изготовили партию образцов для тестирования – клиент насаживал катушки с углеродным волокном на пенопластовые вкладыши и укладывал их в коробку.

Замечаний по результатам тестирования не поступило. Ждем комментарии по поводу возможных доработок. Готовимся к производству!

Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.