1. Главная
  2. Новости
  3. Защитные вкладыши для электронных комплектующих

Защитные вкладыши для электронных комплектующих

29 августа 2023
245

По заказу одного из наших постоянных клиентов, изготовили партию транспортных вкладышей из НПЭ. Рассказываем о том, как проходила совместная работа над этим проектом.

До обращения к нам заказчики использовали упаковку собственного производства. Она состояла из сочетания пенопластового наполнителя, защитной пленки и картонной коробки. Такое упаковочное решение не слишком подходило для многократного использования, поэтому клиентами было принято решение обратиться к нам.

Защитные ложементы планировалось использовать не только для перевозки электронных комплектующих, но и для хранения или внутрицехового использования. Перед нами стояла задача создать крепкую, прочную упаковку, которую можно будет использовать долговременно без риска потери качества и рабочих свойств.

Защитные вкладыши для электронных комплектующих  Защитные вкладыши для электронных комплектующих из НПЭ

У заказчиков не было ТЗ или готовой конструкторской документации, нам предстояло разработать ложементы с нуля. Для этого мы получили чертежи и информацию о размерах комплектующих и коробок, в которые будут укладывать ложементы. Еще одна из особенностей этого проекта: в 1 коробку планировалось вкладывать сразу 7 ложементов, поэтому они должны были быть штабелируемыми, а также очень прочными.

Сначала клиенты планировали, что ложементы будут изготавливаться из пластика. Но наши специалисты предложили им рассмотреть НПЭ, как более удобный и выгодный вариант. После согласования чертежей и материала наш отдел производства запустил в работу тестовую партию транспортных вкладышей.

Вкладыши для электронных комплектующих  Вкладыши для электронных комплектующих из НПЭ

Образец был отправлен клиенту для проведения испытания и примерки. После тестирования было решено внести в чертежи небольшие корректировки.

Готовимся к запуску в работу всего тиража.

Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.