1. Главная
  2. Новости
  3. Специалисты компании разработали практичную бюджетную упаковку для оптических устройств

Специалисты компании разработали практичную бюджетную упаковку для оптических устройств

8 июля 2021
699

Сроки и бюджет проекта были ограничены, поэтому для производства одноразовых защитных ложементов специалисты компании выбрали пенопласт, а в качестве обработки — технологию контурной резки. Клиент доволен результатами тестирования образцов и планирует сделать заказ на производство крупной партии.

На этот раз перед менеджерами и технологами стояла задача разработать и изготовить бюджетную, легкую и практичную одноразовую упаковку, которая обеспечит сохранность оптических устройств. Клиент обратился к нам с этим запросом из-за большого процента повреждений во время транспортировки – старая упаковка была неэффективна для защиты от механических повреждений.

Главными параметрами будущих ложементов, помимо защитных функций, были обозначены практичность и аккуратный вид. Бюджет проекта был ограничен, поэтому как материал для защитной упаковки был предложен пенополистирол. После изучения его эксплуатационных характеристик заказчик согласился с нашим выбором.  Пенопласт - это легкий вспененный полимер с амортизирующими свойствами, простой в обработке, при этом бюджетный.

Клиент прислал в наш офис образцы светофоров – специалисты из отдела разработок сняли мерки и подготовили чертежи. Для высокой скорости производства в качестве технологии обработки была выбрана контурная резка. Этот способ   подходит для пенопласта, затраты на изготовление невелики. Мы уложились в бюджет проекта, ложементы получились аккуратными, срезы – ровными.

Готовые образцы пенопластовых фиксирующих ложементов были отправлены заказчику для тестирования – наша компания получила высокую оценку.

Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.