1. Главная
  2. Блог
  3. Как спастись от перегорания на работе?

Как спастись от перегорания на работе?

20 июля 2020
810
Наши менеджеры вовлечены в каждый этап работы над проектом. Они — проводник между клиентом и остальными отделами компании: инженерами-конструкторами, технологами, логистами, производством. Они много времени тратят на самообразование, коммуникацию с нынешними заказчиками, а также поиск и налаживание контакта с новыми. Это работа, требующая большой отдачи. Не все могут с этим справиться. 

Как спастись от перегорания на работе

Мы поинтересовались у сотрудников, которые работают в нашей компании более 8 лет, как им удается поддерживать себя в тонусе и справляться с большими рабочими нагрузками. Несколько человек ответили, что делают небольшие перерывы во время работы, меняют деятельность: со звонков переходят на почту, например. Также много говорилось о планировании дел на день, расстановке приоритетов и ведении ежедневника. Как отметил один из опрошенных менеджеров: “Очень важно видеть результат своей работы, ощущать свой вклад в общее дело”. 

Выделялись еще такие факторы, как хороший коллектив, поддержка и помощь руководителя. Человеку важно ощущать, что его усилия положительно оценивают и, если он будет нуждаться в совете или помощи, он ее получит. Также многие сотрудники компании рассказывали о том, что необходимо перезагружаться, особенно после сложных проектов. Ходить в кино, музеи, гулять, читать книги, регулярно ездить в отпуск и стараться не брать работу с собой домой.

Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.