1. Главная
  2. Блог
  3. Обязательные атрибуты хорошего офиса

Обязательные атрибуты хорошего офиса

15 марта 2021
1253
Мы задали этот вопрос сотрудникам из различных отделов нашей компании. Из их ответов мы почерпнули, что хороший офис имеет несколько составляющих: условия работы, атмосфера, коллеги и руководство. Проще всего обеспечить качественные условия работы: удобные эргономичные стулья и столы, свежий воздух, уютную температуру в помещении. Также важно снабдить сотрудников запасом чая, кофе, печенья и других вкусностей. 

Следующие два фактора связаны между собой, потому что именно руководители компании отвечают за атмосферу внутри нее. Они нанимают людей, принимают управленческие решения, создают регламент работы в каждом отделе. Наши сотрудники отмечали, что руководитель должен быть грамотным, понимать сильные стороны своих подчиненных и использовать их при решении задач. Также он должен уметь распределять задания и разграничивать ответственность каждого специалиста, чтобы все занимались только своей работой. 

Выбирая в компанию людей открытых, дружелюбных, умеющих не только следовать указаниям, но думать и принимать решения самостоятельно, можно создать хорошую команду. Наши сотрудники признались, что для них идеальная атмосфера — легкая, веселая с толикой соревновательного духа. Если коллеги поддерживают друг друга, делают небольшие перерывы, чтобы поболтать, выпить кофе вместе, это повышает эффективность работы отдела в перспективе. А самый важный ресурс любой компании — это люди.

Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.