1. Главная
  2. Блог
  3. Почему пенопласт так популярен?

Почему пенопласт так популярен?

1 марта 2021
922
Легкий, влагостойкий и недорогой — это лишь несколько свойств пенополистирола. Материал состоит из легких спрессованных гранул размером 5-15 мм. Полистирольные гранулы вспенивают и обрабатывают горячим паром, эту процедуру повторяют несколько раз, чтобы уменьшить плотность и вес конечного продукта. Пенопласт на 98% состоит из воздуха и имеет выраженные теплоизоляционные свойства. Даже в компактной форме он выдерживает значительные нагрузки. Поэтому из этого полимера производят термоконтейнеры, рассчитанные на вес 500 кг и более. 

Вспененные гранулы спрессовывают в блоки, из которых мы производим различные ложементы, термоконтейнеры, уголки, профили, вкладыши, упаковочные элементы нестандартной формы. Все эти изделия производятся на фрезерном станке, методом контурной резки или формования. Способ производства выбирается в зависимости от дизайна, бюджета и серийности проекта. Некоторые товары необходимо защитить со всех сторон, для них в цельном блоке мы создаем ячейку, повторяющую их форму. Другие изделия необходимо зафиксировать в определенном положении и защитить только их уязвимые части. Такую упаковку мы обычно дополняем картонной коробкой. 

Пенополистирольные ложементы редко используют многократно. Чаще всего они нужны только для того, чтобы довезти товар в сохранности до конечного потребителя. Причем не важно какой товар: посуда, двери, мебель, электрические приборы, хрупкие предметы интерьера. Исключением являются термоконтейнеры. Они легко моются и их можно применять многократно для перевозки и хранения замороженных или готовых продуктов питания.

Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.