1. Главная
  2. Блог
  3. Техническое задание на разработку и производство упаковки

Техническое задание на разработку и производство упаковки

8 ноября 2021
1128

Техническое задание – это документ, в котором зафиксированы требования к проекту: сроки исполнения, бюджет, требования к сырью, соответствие техническим регламентам и государственным стандартам, а также другие требующиеся характеристики вспененной упаковки.

Техническое задание в качестве приложения включается в состав договора между заказчиком и подрядчиком. Каждый проект имеет сроки исполнения, установленный бюджет, ожидаемые результаты, а для его реализации необходима группа исполнителей, – эта информация также обозначается в техзадании.  Главная цель документа – исключение двусмысленного толкования условий заказчиком и подрядчиком  или разными исполнителями. 

Техзадание предоставляет заказчик, или же его разработкой занимается подрядчик, ориентируясь на предоставленные ТУ, пожелания и требования клиента. В обоих случаях за постановку задач в ТЗ и качество конечного результата ответственность несут обе стороны. Для минимизации ошибок, отклонений или двусмысленного толкования условий нужно тщательно составить и согласовать техническое задание. Такой документ повышает шансы на хороший результат, увеличивает скорость исполнения задач, а также минимизирует несоблюдение установленных сроков или бюджета. 

Для устранения любых неточностей или отклонений в ходе работы все изменения по любому пункту техзадания согласуются с заказчиком в обязательном порядке. При допущении ошибок, повлекших за собой убытки, документом, регулирующим степень вины сторон, также будет техзадание.

Оценка результатов выполнения поставленных задач происходит по каждому пункту ТЗ, как и оценка работы каждого исполнителя, задействованного для реализации проекта. 

Основные задачи, необходимые для разработки технического задания на производство упаковки:

—  выбор полимера для производства упаковки;

— выбор технологии производства;

— установка сроков исполнения;

— установка бюджета проекта;

— определение объема партии.

Чтобы клиент мог проверить эксплуатационные качества упаковки и качество исполнения, перед запуском полной партии в производство наша компания изготавливает тестовую партию или образец для проверки защитных функций в рабочей среде. При необходимости доработки в ТЗ вносятся исправления, затем образец дорабатывается.

Цели технического задания

Грамотное ТЗ помогает заказчику сопоставить ожидаемые результаты с имеющимися временными и финансовыми ресурсами, регламентировать каждый этап работы, контролировать процесс, произвести качественную оценку результатов. Подрядчику этот документ помогает точно определить цель, способы ее достижения, выстроить продуктивный план, исключить лишние работы, а при их наличии запросить дополнительное финансирование.

Грамотное техзадание служит фундаментальной основой взаимопонимания между заказчиком и подрядчиком и сводит к минимуму ошибки или неточности при производстве.

Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.