1. Главная
  2. Новости
  3. Упаковка из НПЭ для телекоммуникационного оборудования

Упаковка из НПЭ для телекоммуникационного оборудования

30 января 2024
51

Заказчик обратился к нам с задачей на разработку универсального упаковочного концепта для коммутаторов.

Нам нужно было разработать одноразовую защитную упаковку для безопасной транспортировки оборудования до покупателя. До обращения к нам клиент самостоятельно изготавливал транспортировочные вкладыши, вырезая их из листов НПЭ канцелярским ножом. Такое решение не выполняло защитные функции на все 100, поэтому заказчик принял решение перейти на профессиональную упаковку.

Упаковка для телекоммуникационного оборудования  Упаковка для оборудования

Перед нашими инженерами стояла задача разработать модульные ложементы, которые будут подходить под все типы телекоммуникационных изделий. Чертежей у клиента не было, он предоставил нам 3Д-модели своей продукции. По ним наши конструкторы сконструировали чертежи полимерных накладок.

Защитные элементы такой конфигурации надежно закрепят оборудование в коробке, не позволят ему получить повреждения при падениях или неаккуратном обращении. Для работы мы выбрали несшитый вспененный полиэтилен — этот материал легкий, не крошится, не пылит.

Упаковка из НПЭ для телекоммуникационного оборудования  Упаковка для телекоммуникационного оборудования

Мы предложили заказчикам несколько вариантов защитных накладок, они остановились на форме «крабы». Как только чертежи вкладок были согласованы, мы начали работу над тестовыми образцами. Затем мы передали их представителям заказчика. После проведения тестовых испытания мы немного доработали накладки, сделали их более универсальными.

Клиент примерял образцы на коммутатор и тестировал варианты. Так как помимо ложемента в коробку так же должен был поместиться кабель. Новый вариант ложементов полностью подошел, мы уже отгрузили первую партию из 500 пар.

Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.