1. Главная
  2. Новости
  3. Замена пенопластовой упаковки на пенополиэтиленовую

Замена пенопластовой упаковки на пенополиэтиленовую

23 мая 2023
247

В рамках этого проекта мы заменили одноразовую упаковку из ППС на одноразовые ложементы из НПЭ. Вкладыши из пенополиэтилена лучше подошли под задачи клиента благодаря своим техническим характеристикам.

Упаковка из ппэ для изделия

В чем главное отличие двух вспененных полимеров: пенопласта и пенополиэтилена? НПЭ, в отличие от ППС не пылит, не крошится, не создает статического электричества, но такой же легкий и бюджетный.  Именно поэтому этот материал рекомендуют использовать для создания упаковки для техники, оборудования, электрики или для газового оборудования. 

Заказчики сообщили нам, что старая упаковка из пенопласта не полностью их устраивает, ведь из-за специфики обработки материала на ней могла оставаться пенопластовая крошка. Эта крошка могла попасть во внутренние отверстия изделия, что было нежелательно. Нам предоставили эскиз старой упаковки и чертежи оборудования. По ним инженеры-технологи разработали конструкторскую документацию.

Упаковка из пенополиэтилена  упаковка из пенополиэтилена под заказ

Наш специалист направил образцы материала заказчикам, чтобы познакомить их с ним, рассказал обо всех плюсах и минусах этого полимера. Представителям заказчика понравился этот полимер и мы приступили к работе над тестовыми образцами. Как только они были готовы, их сразу выслали клиенту, чтобы он мог провести контрольную примерку и испытать качество нашей продукции. 

Образцы из вспененного полиэтилена отлично показали себя в работе — крошки не было, а защитные функции остались на высоте. Заказчик сообщил, что рассматривает переход на НПЭ и по другой стандартной упаковке.

Результат:

Комплект изделий ВМ2, 235*270*215 мм.

Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.