1. Главная
  2. Блог
  3. Как мы разработали защитную упаковку для сложного технического прибора

Как мы разработали защитную упаковку для сложного технического прибора

17 июня 2019
1416

Любой проект начинается с запроса клиента: к нам обратился производитель сверхточных приборов, который столкнулся с проблемой при транспортировке своих изделий. При перевозке прибора на большие расстояния из-за плохой упаковки он получал множество повреждений и, естественно, ломался и переставал функционировать.

Мы выяснили, что необходимо клиенту и поставили задачу: разработать с нуля презентабельного вида защитную упаковку для хрупкого прибора.

Поскольку клиенту была нужна одноразовая упаковка, мы предложили ему использовать бюджетный материал - пенопласт. Он обладает отличными амортизационными свойствами, очень мало весит и прост в обработке, что позволяет изготавливать упаковку за короткий срок. Клиенту материал понравился, он его согласовал.

Далее мы приступили к разработке чертежей. Клиент прислал корпус изделия в наш офис. Инженеры-конструкторы сняли с него мерки и разработали чертеж упаковки с нуля. Для более надежной защиты они создали упаковку из двух ложементов: первый служил крышкой, второй дном.

Разработка упаковки из пенопласта

Следующий этап - разработка пробного образца. Образец передается клиенту, после его комментариев идеи доработка и создание оптимизированного образца, пока клиент не будет удовлетворен результатом. С этой упаковкой было сделано несколько образцов, в итоговом были устранены все недочеты и клиент его согласовал.

Финальный этап - производство и доставка. В качестве способа производства была использована контурная резка. Быстрый и бюджетный метод обработки пенопласта.  Мы изготовили нужное клиенту количество упаковочных изделий, укомплектовали их картонной коробкой и отправили клиенту. Он остался доволен упаковкой и результатом сотрудничества в целом. Сейчас он наш постоянный партнер.

Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.