1. Главная
  2. Блог
  3. Как выбрать и подготовить термоконтейнер для транспортировки вакцин

Как выбрать и подготовить термоконтейнер для транспортировки вакцин

12 августа 2019
1781

При транспортировке вакцин необходимо учитывать следующие факторы: сохранение стабильного температурного режима внутри упаковки и защита от повреждений при перевозке. Все это может обеспечить термоконтейнер из пенопласта.

Termokontejner_dlya_lekarstv.jpg

Пенополистирол на 98% состоит из воздуха, он безопасен, поскольку создан из экологически чистого перерабатываемого материала. Он имеет очень хорошие теплоизоляционные свойства и может поддерживать температурный режим до 72 часов. Кроме того пенопласт обладает хорошими амортизационными качествами, чтобы обеспечит безопасную транспортировку находящихся внутри изделий. Сочетание этих качеств и сделало пенопласт самым распространенным материалом для изготовления легких и бюджетных термоконтейнеров. 

Виды термоконтейнеров из пенопласта для вакцин

Для того, чтобы обеспечить стабильную температуру внутри контейнера, он должен быть герметичным на 100%. Это даст контейнеру максимальные теплоизоляционные свойства, а также повысит ударопрочность изделий. Существует два способа производства термоконтейнеров и соответственно два вида термоконтейнеров, которые представляют собой цельные изделия. 

Формованные термоконтейнеры

Они производятся большими партиями и имеют определенные размеры. В нашем каталоге вы можете найти подходящие вам варианты. 

Termokontejner_standart_.jpg  Termokontejner_medicinskij (1).jpg

Фрезерованные термоконтейнеры

Создаются по индивидуальным параметрам, как ясно из названия, методом фрезеровки. Могут иметь любые необходимые клиенту параметры.

frezerovka.jpg

Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.