1. Главная
  2. Блог
  3. Премиальная упаковка

Премиальная упаковка

28 февраля 2022
865

Для изготовления премиальной вспененной упаковки используются эстетичные, при этом прочные, износостойкие, долговечные вспененные полимеры. Ее выбирают для презентации нового продукта, для хранения ценных предметов,  в качестве составляющей подарка. Рассмотрим материалы, которые наиболее часто используются для производства премиальных ложементов, а  также их обязательные эксплуатационные качества.

Screenshot_5 (1).jpg

Основная характеристика премиальной упаковки, которая выступает определяющим критерием для ее выбора как презентационного или подарочного элемента, – внешний вид. Такой ложемент может быть необычной формы, иметь необычную структуру и фактуру. На его разработку и изготовление необходимо закладывать дополнительный бюджет.

Какие вспененные материалы выбрать

Этиленвинилацетат (EVA)

ЭВА – это упругий, гибкий, ударопрочный, износостойкий полимер с хорошими амортизирующими свойствами, эстетичный, приятный на ощупь, без запаха, подходит для многоразового использования, не образует пыли.

Сшитый пенополиэтилен (XLPE)

Сшитый пенополиэтилен – это легкий, эластичный, амортизирующий, устойчивый к нагрузкам материал, который не образует пыли, не пахнет, имеет долгий срок службы. Его поверхность приятная на ощупь, но уступает этиленвинилацетату по показателям эстетичности.

Пенополиуретан (поролон)

Поролон подходит лишь для нетяжелых предметов. Это легкий, мягкий, эластичный пористый материал, который может быть окрашен в любой цвет, используется многократно.

Эксплуатационные свойства 

Эстетичность в сочетании с эффективными эксплуатационными качествами улучшают потребительские свойства премиальной упаковки  и значительно отличают ее от бюджетных аналогов. Преимущества:

— Качество.

Упаковка, изготовленная из высококачественного сырья,  подходит для  предметов разных товарных групп: продуктов питания (конфеты, орехи, специи, др.), алкоголя, ювелирных украшений, учебных пособий, техники, инструментов, др. Также такая упаковка подходит для рекламных активностей – например, для проведения промоакций.

Screenshot_2 (1).jpg  Копия 2022-01-11_15-10-06.png

— Высокие защитные функции.

Эксплуатационные качества премиум ложементов определяются физико-механическими свойствами вспененного полимера, из которого она изготовлена.

— Эстетичность.

Премиальная упаковка должна привлекать внимание, сигнализировать о том, что ее содержимое – дорогой, качественный продукт премиум-класса. Она должна быть приятной на ощупь, привлекательной, запоминающейся, удобной.

Компания «Система промышленная группа» разрабатывает и производит любые виды вспененной упаковки более 16 лет. Премиальная упаковка нашего производства легкая, прочная, эстетичная, приятная на ощупь, амортизирующая, стойкая к износу, долговечная, поэтому используется как эффективный инструмент для презентации, рекламы или других маркетинговых задач.

podarochnaya-upakovka.jpg  Копия 2022-01-11_15-11-31.png

Чтобы получить консультацию менеджера – напишите нам на электронную почту, оставьте заявку через форму обратной связи, или позвоните по телефону, который указан на сайте.

Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.