1. Главная
  2. Новости
  3. Изготовление полимерных вкладышей для инструментов

Изготовление полимерных вкладышей для инструментов

27 мая 2021
803
Российскому машиностроительному предприятию, которое производит приборы и детали для горной промышленности, понадобилась упаковка для нового инструмента. Клиент создал этот инструмент для иностранного партнера и собирался перевозить его в эстетичной, износостойкой упаковке, которую можно использовать также и для хранения изделия.

Мы предложили заказчику на выбор несколько образцов полимеров: сшитый пенополиэтилен, пенолон, ЭВА. Он остановил свой выбор на эластичном ЭВА, который обладает приятной прорезиненной фактурой, а также хорошими амортизационными свойствами. Этот полимер нейтрализует последствия тряски, вибраций, ударов и сможет защитить изделие при транспортировке.

По образцу инструмента наши инженеры разработали чертеж ложемента со множеством ячеек, повторяющих форму изделий. По чертежу на аппарате лазерной резки мы изготовили прототип вкладыша из EVA. Этот метод обработки материала был выбран, поскольку изделие имело сложный рисунок. Прототип мы отправили клиенту на проверку и согласование. Он был полностью удовлетворен качеством исполнения и конструкцией ложемента. Клиент сделал крупный заказ.

Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.