1. Главная
  2. Новости
  3. Легкие и прочные транспортные вставки в картонную коробку

Легкие и прочные транспортные вставки в картонную коробку

3 сентября 2020
907

Компании, которая производит дорогие серверы, необходима упаковка для безопасной перевозки своего оборудования. Ранее они использовали воздушно-пузырчатую пленку, однако изделия повреждались при транспортировке. Кроме того, подобная упаковка была неудобной и выглядела непрезентабельно. 

Нашей задачей было придумать практичную и надежную упаковку. Параметры серверов заказчик прислал. Вместе с этим мы запросили у поставщика картонные коробки нужного размера, нам предстояло сделать вставки с определенными параметрами. Инженеры-конструкторы разработали дизайн вкладышей, на производстве изготовили тестовые образцы из ППЭ. Это прочный, упругий и хорошо амортизирующий материал. Мы выслали вкладыши с коробками на проверку клиенту.

Транспортные вставки в картонную коробку  Транспортные вставки в картонную коробку

Дизайн заказчику понравился, однако ППЭ не вписывался в бюджет проекта. Тогда наши специалисты предложили сделать упаковочные элементы из НПЭ. По своим защитным свойствам этот полимер не отличается от сшитого пенополиэтилена, однако стоит намного дешевле и хорошо подходит для изготовления одноразовой упаковки. Образцы из НПЭ были отправлены на проверку.

Упаковочные элементы из НПЭ  Упаковочные элементы из НПЭ  Упаковочные элементы из НПЭ
Упаковочные элементы из НПЭ  Упаковочные элементы из НПЭ  Упаковочные элементы из НПЭ
Клиенту все понравилось: упаковка была качественной, защищала товар со всех сторон, а также была очень удобной в сборке. Заказчик попросил внести небольшие корректировки в размеры элементов. Мы это сделали, изготовили методом плоттерной резки третий образец и отправили его на согласование. Он оказался очень удачным, клиент был доволен и согласовал изготовление полноценной партии вставок.

 Вставки в картонную коробку  Вставки в картонную коробку 

Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.