1. Главная
  2. Новости
  3. За неделю мы изготовили образцы защитной упаковки для хрупкого предмета

За неделю мы изготовили образцы защитной упаковки для хрупкого предмета

15 июля 2021
650

В нашу компанию обратился производитель медицинских приборов с задачей изготовить полимерную защитную упаковку для транспортировки хрупких элементов медицинского оборудования. Требовалось выбрать легкий вспененный полимер с высокими амортизирующими свойствами, по предоставленным чертежам изготовить ложементы и отправить их для проверки в эксплуатационных условиях.

Первым этапом работы стал выбор вспененного полимера, который обладает необходимыми эксплуатационными характеристиками. Защитные вкладыши разрабатывались для транспортировки хрупких стеклянных рентгеновских трубок, поэтому хорошая амортизация была обозначена главным свойством будущего упаковочного материала. Раньше заказчик использовал пенополиуретан, но цена полимера его не устраивала, поэтому невысокая стоимость также стала важным критерием выбора. Менеджер компании для ознакомления представил заказчику все упаковочные материалы, с которыми мы работаем: выбрали несшитый пенополиэтилен. Это бюджетный, легкий, пористый, устойчивый к разрывам полимер с высокой амортизацией, из которого изготавливают одноразовую транспортную упаковку или простые упаковочные элементы. Пенополиэтиленовые уголки или профили не подходят для защиты рентгеновских трубок при перевозке, поэтому мы приступили к производству фиксирующих ложементов, которые эффективно справятся с задачей.

По рабочему чертежу клиента мы изготовили ложементы из пенополиэтилена методом плоттерной резки.  Сейчас образцы у клиента, он проводит тестирование в условиях эксплуатации, а мы снова готовимся к производству.


Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.