1. Главная
  2. Блог
  3. Изготовление защитной упаковки для бутылок

Изготовление защитной упаковки для бутылок

25 мая 2020
1379

Упаковку для безопасной транспортировки стеклянных товаров мы советуем производить из пенопласта. Этот материал имеет легкую пористую структуру, которая на 98% состоит из воздуха. Следовательно, упаковочные изделия любого размера, созданные из ППС, будут иметь небольшой вес. Также благодаря своему строению пенополистирол имеет хорошие амортизационные свойства, способность поглощать вибрации и нейтрализовывать последствия ударов и тряски, возникающих при транспортировке по неровной местности. 

Изготовление защитной упаковки для бутылок  Изготовление защитной упаковки для бутылок

Пенополистирол прост в обработке, что позволяет реализовать любую по форме и размеру упаковку. Мы советуем защищать бутылки и любые стеклянные изделия со всех сторон полимером, поэтому создаем ложементы с крышкой по этому принципу. В качестве дополнительного элемента защиты можно использовать картонную коробку. 

Изготовление защитной упаковки для бутылок  Изготовление защитной упаковки для бутылок

Поскольку подобная упаковка будет использоваться однократно, мы советуем максимально экономить не только на материале, а пенопласт один из самых недорогих полимеров, но и на способе обработки. В этом случае мы создаем ложемент методом контурной резки. Нихромовая струна оставляет след от входа и выхода (мы совмещаем его, если удается). Однако мы считаем, что не стоит беспокоиться об этом, поскольку в большинстве случаев след от входа и выхода не влияет на защитные качества упаковки.

Читайте также

Мин. заказ 80000 руб.